• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

"УМНИКИ" создают природоохранные стартапы

"УМНИКИ" создают природоохранные стартапы

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы очень рады, когда проекты молодых инноваторов, не так давно ставших победителями грантового конкурса Фонда содействия инновациям "УМНИК" по МГУ, продолжают активно развиваться и добиваются успехов в профильной отрасли.

Полтора года назад мы рассказывали об Анне Арутюновой, получившей финансирование на создание устройства для раздельного сбора отходов в многоквартирных домах. Аналогов у данного проекта на сегодняшний день не существует. Тестирование разработки успешно прошло в одном из муниципальных образований Московской области.

Кстати сказать, Анна также является победителем 16-го Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия - 2019» и победителем Международного молодежного конкурса «100 идей для СНГ 2019».

Подробнее об устройстве можно прочитать на сайте наших информационных партнеров: https://scientificrussia.ru/articles/molodye-innovatory-menyayut-realii

 

Сегодня мы продолжим делиться с вами успехами этого уникального проекта. Осенью стартап стал участником Международной выставки технологий и оборудования для обращения с отходами WasteEcoExpo 2022, где привлек внимание широкой аудитории и потенциальных партнеров.

Желаем Анне успехов в дальнейшем развитии этого важного с точки зрения сохранения экологии нашей планеты проекта!


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U