• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Наши резиденты вошли в состав правления Ассоциации "Национальных чемпионов"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Генеральный директор компании-резидента Научного парка и ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» – Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова – Николай Шабалин вошёл в новый состав правления Ассоциации «Национальных чемпионов».

22 марта 2024 г. Ассоциация «Быстрорастущих технологических компаний (национальных чемпионов)» провела очередное мероприятие, посвящённое обсуждению текущих направлений работы Ассоциации, а также ключевых вопросов, связанных с развитием быстрорастущих технологических компаний.

Первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова поздравила деловое объединение компаний из сегмента высокотеха с пятилетним юбилеем и отметила большой потенциал актуального тренда государственной политики по усилению мер их поддержки. «Теперь сегмент малых технологических компаний включает компании с размером дохода в 4 млрд руб., что превышает в два раза имеющиеся пороги МСП», – также подчеркнула спикер в своем приветственном слове.

Николай Шабалин в своём выступлении заявил, что в качестве члена правления Ассоциации будет способствовать налаживанию эффективного взаимодействия с государством и бизнесом в части компетенций ЦМИ МГУ:

«Наша компания предлагает партнёрам большой перечень услуг для успешной реализации проектов на шельфе и прибрежных территориях. Мы гордимся сотрудничеством с ведущими российскими компаниями энергетической, логистической и строительной отрасли, плотно взаимодействуем с государственными ведомствами по тематике развития российских технологий в части морепользования и природосбережения. Будем рады внести свой вклад в работу Ассоциации и укрепить её авторитет как платформы развития отечественных высокотехнологичных компаний».

***

Отбор национальных чемпионов – российских частных компаний, обладающих наиболее значительными технологическими и экономическими характеристиками – проводится Ассоциацией «Национальных чемпионов» при поддержке Минэкономразвития и негосударственного института развития «Иннопрактика».

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова – инновационная научно-техническая компания, учреждённая Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и наукоёмкими российскими предприятиями, занимающимися комплексными морскими исследованиями для нужд нефтегазового комплекса.

Целью деятельности ЦМИ МГУ является практическое применение научного потенциала и внедрение результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат МГУ имени М.В. Ломоносова, а также выполнение широкого спектра услуг, необходимых для организации и проведения исследований на морских акваториях. ЦМИ МГУ за короткий период удалось добиться успеха и укрепить свои позиции на российском рынке прикладных исследований морской среды. Компания стала участником проекта «Национальные чемпионы» в 2021 году.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U