• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Объявлены финалисты конкурса "УМНИК"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фонд содействия инновациям определил победителей конкурса "УМНИК" (оператор по Московскому университету - Научный парк МГУ).

В этом году гранты получат молодые инноваторы из Адыгеи, Бурятии, Калмыкии, Карелии, Якутии, Северной Осетии, Ханты-Мансийска, Севастополя и многих других уголков нашей страны. Каждый из победителей станет обладателем суммы в размере 500 000 рублей, которую потратит на выполнение научно-исследовательских работ сроком на 2 года. Подробнее: https://fasie.ru/press/fund/umnik-region-results-2023-3/

***

А мы продолжаем рассказывать об успехах проектов-финалистов грантового конкурса "УМНИК" прошлых лет. Андрей Смирнов выполняет НИР на тему «Разработка манипулятора для самоходного исследовательского комплекса MSU Rover». Он делает экспериментальный образец многозвенного робота-манипулятора, смонтированный на самоходный исследовательский комплекс. Андреем уже разработан экспериментальный образец: построен самоходный исследовательский комплекс – ровер EUREKA. А еще проведены автономные испытания робота-манипулятора и его комплексные испытания на ровере EUREKA. После успешных тестирований командой была подана заявка на участие в международных студенческих соревнованиях International Rover Challenge 2024 (IRC2024) - https://roverchallenge.org/irc-2024/, которые проходили в Институте технологий и прикладных исследований (Коимбаторе, Индия; PSG iTech, Coimbatore, India). Команда вышла в финал IRC2024. 24-29 января 2024 ребята очно приняли участие в финале IRC 2024 (https://msu.ru/news/novosti-mgu/komanda-mgu-stala-pervym-rossiyskim-uchastnikom-international-rover-challenge.html/) и стали по итогам соревнований лучшей командой-дебютантом и 8-й командой в общем зачете International Rover Challenge 2024. В соревнованиях IRC 2024 участвовала 21 студенческая команда со всего мира.

 

© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U