• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Открытие Акселератора МГУ-2023 в сфере LifeScience!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19 сентября в Большой химической аудитории на химфаке МГУ прошло торжественное открытие акселерационной программы МГУ-2023 по направлению LifeScience.

На встречу пришло порядка 80 человек с различных факультетов МГУ и из других столичных ВУЗов, и еще полсотни участников из разных городов подключились к онлайн-трансляции. Панельную дискуссию «Старт собственного бизнеса – личный опыт» открыли вступительным словом и.о. декана химфака МГУ Сергей Карлов, давший собравшимся добрые напутствия на пути предпринимательства, и генеральный директор Научного парка МГУ Олег Мовсесян, рассказавший о 20-летнем опыте проведения акселерационных программ в стенах Московского университета. "Химический факультет старается поддерживать студентов-химиков, которые выбирают траекторию технологического предпринимательства, – сказал на открытии Акселератора и.о. декана химического факультета МГУ д.х..н профессор Сергей Карлов. – Мы считаем это достаточно важным и правильным выбором, поэтому на факультете есть несколько курсов, которые так или иначе развивают навыки, связанные с предпринимательской деятельностью. И при помощи таких инструментов развития, как этот акселератор, а также возможностей химического факультета, у наших студентов есть все шансы успешно реализоваться на выбранном пути".

Своим мнением о высоком уровне и успешных результатах акселерационных программ, проходящих в МГУ, также поделилась приглашенная гостья – Мария Прасолова из отдела реализации федпроекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» АНО «Платформа НТИ». Модератором встречи выступил заместитель генерального директора Научного парка МГУ Василий Петреченко. После завершения официальной части все желающие имели возможность пообщаться с успешными основателями и участниками инновационных проектов – партнерами и резидентами Научного парка МГУ. Среди них: Сергей Брусов, компания «Наполи», создающая гемостатические средства и ранозаживляющие повязки; Андрей Смирнов, компания «Унисит», специализирующаяся на создании катализаторов и приборов для их исследования, и Павел Тебеньков, компания AppScience, сервис по экспресс-доставке реактивов и реагентов, и фонд AppScience Venture. Кстати, все они являются выпускниками химфака МГУ. Ребята узнали не только о трудностях, сопряженных с развитием собственного стартап-проекта, но и о том, каких результатов можно достичь, если не опускать руки и не бояться принимать рискованные решения.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U