• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Встреча победителей Студ.стартапа

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

28 февраля в Научном парке МГУ состоялась встреча победителей грантового конкурса "Студенческий стартап" Фонда содействия инновациям.

Мероприятие посетило порядка полсотни ребят, проживающих в столице, из МГУ, ВШЭ, НИЯУ МИФИ, РАНХиГС, Сеченовского Университета, МФТИ, МАДИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана и других вузов.

Встречу открыл генеральный директор Научного парка Олег Мовсесян, рассказавший молодым предпринимателям о возможностях технопарка и его взаимодействии со стартапами.

На многочисленные вопросы ребят по реализации грантов и первым шагам на пути к созданию собственного бизнеса ответил заместитель генерального директора Фонда содействия инновациям Алексей Антропов. Андрей Зверев – руководитель управления по инвестициям в университетские стартапы фонда "Сколково" – рассказал о том, какое финансирование могут в дальнейшем получить проекты, а специалист Центра трансфера технологий (ЦТТ) МГУ Павел Рогозин поделился основополагающими моментами работы с результатами интеллектуальной собственности и тонкостями патентования.

После официальной части основатели стартапов смогли не только познакомиться между собой и даже договориться о полезном взаимодействии, но и пообщаться в неформальной обстановке с представителями успешного бизнеса – выпускниками, резидентами и партнерами Научного парка МГУ – Игорем Попковым ("Русхимбио"), Дмитрием Коростом ("Центр морских исследований МГУ"), Сергеем Ивановым (Green proteins), Сергеем Зубковым ("Визард").


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U