• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Международные обмены опытом

Международные обмены опытом

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ЦМИТ при Научном парке МГУ посетил коллег в Армении

C 13 по 18 мая в солнечной Армении при поддержке Фонда содействия инновациям прошла стажировка для ЦМИТов разных городов России. От нашего ЦМИТа в командировку был делегирован его руководитель Виталий Морозов.

Идеей образовательной стажировки стало знакомство специалистов с практиками применения инновационных образовательных технологий в проектном обучении.

Участники посетили ведущие инновационные площадки Армении:
• фаблабы частных школ – AYB и Центральной школы Дилижана,
• Международную школу для подростков UWC в Дилижане,
• Центр креативных технологий TUMO.

Делегаты смогли погрузиться в атмосферу этих школ, поговорить с учениками и участниками фаблабов, полностью проникнуться особенностью реализации передовых технологий обучения в ходе проектной деятельности. Так, например, школа для подростков UWC в Дилижане впечатлила гостей развитостью своей инфраструктурой и прекрасной локацией, а AYB в Ереване, – своим современным подходом не только к образовательному процессу, но и к оформлению пространства: для учеников построена горка с 4-го этажа, а в холле стоит стенд для именных кружек, которые дети могут приносить в школу. Вообще все в школе сделано очень уютно, ярко и исходя из потребностей ребенка. Для старшеклассников разрабатываются индивидуальные треки, поэтому каждый учится по своей программе, а не в рамках своего класса.

В Tumo ребята учатся бесплатно, могут рисовать анимацию, создавать баннеры и т.д. Очень интересно построена программа, она состоит из теоретического модуля, когда ребенок самостоятельно осваивает лекции, и практических занятий, которые ребята посещают все вместе. За выполненные задачи они получают медали.

Напомним, что деятельность ЦМИТов направлена на формирование благоприятных условий для развития технического творчества детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе обеспечение их доступа к высокотехнологичному оборудованию. В Научном парке МГУ ЦМИТ существует с 2013 года.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U