• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Научный парк собрал молодых ученых

Научный парк собрал молодых ученых

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Победители конкурса "УМНИК" по МГУ Фонда содействия инновациям отчитались о первом годе работы над инновационными проектами.

23 марта в Научном парке выступили победители программы «УМНИК-2020» в отборе по МГУ, которые получили гранты Фонда содействия инновациям и теперь переходят на второй год финансирования. Ребята рассказали о своей работе и успехах в развитии проектов.

Среди тем инновационных разработок: метод высокочувствительной in vitro экспресс-диагностики на основе ДНК-аптасенсоров для обнаружения вирусов в биологических средах; сенсоры для экспресс-обнаружения наркотических и взрывчатых веществ в отпечатках пальцев и биологических жидкостях; технология изготовления аддитивным способом поршней двигателей внутреннего сгорания с внутренними каналами охлаждения; автоматическая станция биотестирования с применением искусственных нейронных сетей для оценки токсичности воды и многие другие.

"По итогам докладов грантополучатели будут переведены на второй год реализации проектов" - сообщил заместитель генерального директора Научного парка МГУ и куратор конкурса "УМНИК" по МГУ Виталий Морозов.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U