• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Разработка ценностных предложений для стартапов

Разработка ценностных предложений для стартапов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

28 мая для участников программы «Формула НЕФТЕГАЗ» прошла третья онлайн-лекция. На этот раз темой разговора стала разработка ценностных предложений для стартапов (Compelling Startup Value Proposition).

В качестве лектора выступила Карина Биберсова-Кржановская, генеральный директор и фаундер White LLC, советник по человеческому капиталу компании SkolkovoVentures, управляющий партнер в TeamSmart. Карина имеет более чем 10-летний опыт работы в крупных компаниях, возглавляя департаменты по развитию бизнесу и продаж.

Слушатели прошедшего вебинара узнали, как правильно составить ценностное предложение»; может ли оно меняться в зависимости от того, кому адресовано и, самое главное, как сделать его убедительным и эффективно работающим.

На лекции также были затронуты следующие аспекты, важные для начинающих предпринимателей: сильная переговорная позиция, основанная на индивидуальных коммуникативных особенностях; инструменты влияния и формирования доверия в процессе коммуникации; понимание поведенческих особенностей собеседника и умение быстро адаптироваться к ситуации. Учитывая, что ценностное предложение – одна из ключевых концепций в стратегическом маркетинге при запуске стартапа, оно должно включать в себя не просто описание товара или услуги, но объяснять, каким образом конкретный продукт решает проблемы потребителя, причем делает это лучше конкурентов и отличным от них способом. Обо всем этом слушатели узнали из прошедшего вебинара.

Проект «Формула НЕФТЕГАЗ» реализуется Научным парком МГУ при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

546 1


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U