• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

С Днем всех студентов и Татьяниным днем!

С Днем всех студентов и Татьяниным днем!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Научный парк МГУ присоединяется к поздравлениям всех причастных к этому празднику и всегда открыт для взаимодействия с молодыми и амбициозными будущими предпринимателями!

25 января 2021 года прошла онлайн-конференция президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В.Ломоносова В.А. Садовничего. В начале встречи Виктор Антонович напомнил о том, что 30 лет назад в МГУ была возобновлена традиция празднования Татьянина дня — даты основания Московского университета. В 2005 году по инициативе главы государства он стал отмечаться как День российского студенчества. Академик В.А. Садовничий анонсировал мероприятия в рамках празднования Татьянина дня, которые запланированы в Московском университете, а также тепло поздравил всех студентов и их родителей с окончанием зимней сессии, пожелал всем весело, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований отметить День российского студенчества и хорошо отдохнуть на начинающихся каникулах.

Переходя к рабочей повестке, ректор МГУ рассказал о крупных событиях в жизни Московского университета. 24 декабря 2020 года прошло заседание Попечительского совета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова: с участием его председателя, Президента Российской Федерации В.В. Путина состоялся конструктивный диалог о путях развития старейшего университета страны на период до 2030 года. В.А. Садовничий еще раз информировал общественность о том, что в настоящее время в Московском университете инициирован проект создания семи научно-образовательных школ, соответствующих направлениям научно-технологического развития страны. Виктор Антонович подчеркнул, что научно-образовательные школы носят междисциплинарный характер, представляют собой площадку для остро актуальных научных исследований, реализации нескольких десятков магистерских программ, в рамках которых будут готовиться профессионалы, востребованные на самых передовых направлений научного поиска.

Ректор также рассказал о развитии флагманских научно-образовательных проектов Московского университета: открытие новых филиалов, развитие консорциума «Вернадский», в рамках которого укрепляются связи между научными школами столиц и регионов, реинтегрируется национальное образовательное пространство, ход реализации проекта строительства инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьёвы горы». Говоря об этом, Виктор Антонович анонсировал на 26 января церемонию закладки первого камня в основание первого корпуса будущей научно-технологической долины Московского университета, в которой также примет участие мэр Москвы С.С. Собянин.

Ректор Московского университета поведал об особенностях образовательного процесса в МГУ в условиях пандемии, университетских мероприятиях в рамках только что завершившегося Года Памяти и славы, продолжении проектов научно-образовательной дипломатии и развития межуниверситетских связей, подтвердив, что, несмотря на сложное время, МГУ продолжает оставаться центром межстранового сообщества ректоров всего мира.

По материалам МИА «Россия сегодня».

Научный парк МГУ присоединяется к поздравлениям всех Татьян с именинами, а студентов — с их Днем! Наши двери всегда открыты для взаимодействия с молодыми инноваторами из разных отраслей знаний!

Также напоминаем вам о разделе вакансий на нашем сайте: http://www.sciencepark.ru/ru/job


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U