• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Анонсировано начало строительства 1-го корпуса Технологического долины МГУ

Анонсировано начало строительства 1-го корпуса Технологического долины МГУ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во вторник мэром Москвы С.С.Собяниным и ректором Московского университета В.А.Садовничим было торжественно анонсировано начало строительства первого корпуса научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» — уникальной инновационной экосистемы, которую многие называют Технологической долиной МГУ. В процесс формирования концепции Долины было вовлечено как большое количество ученых и практиков из МГУ, так и внешних экспертов. Специалисты Научного парка тоже принимали участие в обсуждениях и подготовке этого документа.

"Строительство первого корпуса — важный шаг на пути формирования всего комплекса Долины. Уверен, он придаст правильный импульс дальнейшей работе по формированию масштабной и гармоничной экосистемы, ориентированной на реализацию уникального научного и кадрового потенциала МГУ и вовлечение талантов в создание новых технологий и продуктов, делающих нашу жизнь интересней, безопасней, удобнее и в целом лучше.

Уже сейчас активно формируется поток компаний, заинтересованных стать резидентами Долины. Рад, что среди них много действующих компаний Научного парка МГУ и наших выпускников. Сейчас это одна из наших основных задач — формировать на площадке Научного парка поток потенциальных резидентов Технологической долины МГУ.
Подробнее о запуске проекта Долины и наших компаниях, которые, я надеюсь, смогут пройти отбор и стать резидентами кластера «Ломоносов», в сюжете программы «Вести»" — Генеральный директор Научного парка МГУ Олег Мовсесян.

https://www.vesti.ru/article/2515536?fbclid=IwAR168rcxXyXeWd4MtojcYQzwK95-PkM8uc_S28nZrqQXN4dIZmEve2oou-A


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U