• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Сотрудничество с ГСГУ в г.Коломна

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ЦМИТ при Научном парке МГУ заключил соглашение о партнерстве с Государственным социально-гуманитарным университетом в г.Коломна, в рамках которого разрабатывается программа по обучению 3D-моделированию, адаптированная для детей с ОВЗ.

В настоящее время под руководством декана педагогического факультета Антипова Алексея Олеговича и доцента кафедры начального, дошкольного и специального образования Погодиной Ольги Александровны идет апробация разрабатываемых методических рекомендаций по обучению 3D-моделированию детей-инвалидов с расстройством аутистического спектра.

Юные участники уже приступили к своим первым опытам и создали из пластика герб г.Коломны: его вы можете увидеть на фото. Основу композиции составляет колонна, увенчанная короной. Она является символом стабильности. 2 шестиконечные звезды по бокам в геральдической трактовке обозначают защиту от злых сил. 3D-модель сделал 12-летний Иван, а распечатали ее в ЦМИТе. Максим из г.Егорьевска в свои 11 лет смоделировал корзинку с воздушным шаром, вставив в нее свечку. В итоге получился волшебный светильник и подставка для ручек. Планируется дальнейшее обучение ребят и создание ими проектов для Всероссийского конкурса ШУСТРИК, который проводит Фонд содействия инновациям.

3D-моделирование – первый этап создания проекта с помощью аддитивных технологий. Они позволяют послойно выращивать изделия с помощью 3D-принтера, который превращает цифровую модель в реальный продукт любой сложности – сегодня этим технологиям обучают уже со школьной скамьи. Нередко такая печать дешевле и быстрее, чем традиционный способ изготовления. А вы знали, что на 3D-принтере уже научились печатать не только дома, еду, суставы, одежду, корпуса телефонов, но даже музыкальные инструменты и детали ракет?


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U