• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

МГУ назван лидером в сфере подготовки технологических предпринимателей

МГУ назван лидером в сфере подготовки технологических предпринимателей

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Резиденты Научного парка МГУ также неоднократно становились участниками рейтинга «ТехУспех».

Московский университет назван лидером в сфере подготовки технологических предпринимателей. Данные, основанные на количестве выпускников – успешных технологических предпринимателей, получены в ходе исследования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Для анализа эксперты обратились к роли университетов в привлечении талантливых предпринимателей в города, изучив данные 110 быстрорастущих компаний с выручкой до 2 млрд рублей, вошедших в рейтинг «ТехУспех» и расположенных в 37 городах России.

Наши компании, в том числе основанные выпускниками Московского университета, также неоднократно становились участниками рейтинга «ТехУспех». А в 2021 году резидент Научного парка Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова еще и вошел в перечень быстрорастущих технологических компаний – "Национальных чемпионов". В рейтинг также входят бывшие резиденты Научного парка МГУ – компании ISS и «Унихимтек».

А сам Научный парк МГУ в 2020 году занял почетное место в топ-1000 высокотехнологичных компаний. Технопарк представляет категорию EduNet – рынок продуктов и сервисов, формирующий вовлеченность человека в развитие и реализацию своего потенциала.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U