• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Экспертное жюри выбрало ученых будущего

Экспертное жюри выбрало ученых будущего

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Научно-инженерный конкурс «Ученые будущего» проводится на площадках Всероссийского фестиваля науки с 2010 года.

Фестиваль NAUKA 0+ уже в 16-й раз доказал: профессия ученого или инженера — это не только интересно, но и престижно! Умные роботы, скоростные дроны и многие другие разработки из ближайшего будущего были продемонстрированы в эти выходные в Москве и еще 80 регионах России совсем юными изобретателями и уже ставшими именитыми представителями научной среды.

Научно-инженерный конкурс «Ученые будущего» проводится на площадках Всероссийского фестиваля науки с 2010 года. Сотни школьников представляют на фестивале свои уникальные проекты.

Руководитель нашего ЦМИТа Виталий Морозов вошел в состав экспертного жюри конкурса и оценил инновационные разработки будущих нобелевских лауреатов.

Среди проектов-победителей этого года: новые железосодержащие наноматериалы; библиотека автоматического машинного обучения; VR-тренажёр для постижения азов вождения; наушники для слабослышащих людей и многое другое...

Исследования и изобретения ученых, бесспорно, меняют нашу жизнь к лучшему. Чтобы стать первооткрывателем, достаточно начать с самого малого и простого, главное, не опускать руки, если вдруг что-то не выходит с первой попытки, и всегда стремиться к новым знаниям.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U