• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Demo Day акселерационной программы «Формула IT»

Demo Day акселерационной программы «Формула IT»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

2 апреля 2020 г. состоится Demo Day акселерационной программы «Формула IT». Организатор мероприятия — негосударственный институт развития «Иннопрактика», оператор — компания LOGA Group. Мероприятие пройдет в онлайн-формате финальной питч-сессии для 20 команд, обучавшихся по полугодовой акселерационной программе.

В ходе демо-дня команды-участники представят свои бизнес-концепции и прототипы проектов экспертному совету, в состав которого войдут инвесторы и представители индустриальных партнеров программы. Среди них представители компаний «Наносемантика», «Газпромбанк Лизинг», «Гифтери», «Литрес», группы компаний «Омега» и др. По итогам мероприятия проекты, заинтересовавшие индустриальных партнеров, смогут претендовать на инвестиции от Московского фонда развития венчурного инвестирования (Moscow Seed Fund). Представители Фонда станут участниками демо-дня и примут решение о возможности и порядке дальнейшего финансирования проектов.

Акселерационная программа «Формула IT» была запущена для поддержки стартапов, находящихся на ранней стадии развития, с целью реализации инновационных проектов в сфере Robotics и IoT. В ходе акселератора было сформировано 40 команд из 120 участников, с которыми работали 10 бизнес-трекеров. Они помогли обучающимся по программе сформировать задания, уточнить характеристики своих продуктов и бизнес-моделей, подготовить ценностные предложения для компаний. В качестве практических ориентиров для развития своих проектов участники акселератора использовали бизнес-задачи индустриальных партнеров программы.

Акселерационная программа включала занятия, которые проходили в интерактивном образовательном формате (130 часов), и индивидуальную работу с экспертами (180 часов). Всего за период акселерации было проведено 10 воркшопов и мастер-классов.

Советник исполнительного директора по науке «Иннопрактики» Александр Вересов считает: «Консультации с индустриальными партнерами программы — заказчиками технологических решений — лучший способ быстрой адаптации технологических разработок к условиям рынка. Уверен, что интенсивная программа акселератора и экспертиза ключевых фигур в сфере IT помогут начинающим предпринимателям развивать проекты в области информационных технологий для цифровизации разных отраслей».

«Консультации с индустриальными партнерами программы, которые являются заказчиками технологических решений, способствуют разработке наиболее оптимальных предложений и решений для компаний. Надеемся, что насыщенная программа акселератора и полученная экспертиза помогут начинающим предпринимателям и дальше развиваться в области информационных технологий», — комментирует руководитель акселератора «Формула IT» Екатерина Елисеева.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U