• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

Прошёл Финал Второго китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства

Прошёл Финал Второго китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

6 августа прошёл Финал Второго китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства. Мероприятие проходило в Wuxi (Jiangsu Province, China).

Организаторы конкурса – Научный парк МГУ и Китайская ассоциация по международному обмену. «Первый конкурс и последовавшее за ним роуд-шоу, прошедшие в прошлом году, имели огромный успех, некоторые российские компании уже подписали контракты в Китае, другие продолжают переговоры с китайским партнерами. На этот конкурс подали заявки более 75 проектов из разных сфер. Среди них были выбраны 9 финалистов. Желаем им успехов в развитии на международном уровне!», – сказал на онлайн-открытии генеральный директор Научного парка МГУ Олег Мовсесян.

В ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве межу Научным парком МГУ и технопарком Университета Цзяннань.

В конкурсе приняли участие инновационные компании, работающие в сферах искусственного интеллекта, биотехнологий и пищевых технологий, а также робототехники.

Победителем конкурса стал проект анализа клеток крови и костного мозга с помощью искусственного интеллекта – Third opinion, второе место занял проект новых систем молекулярного обнаружения для использования в медицине – «ОптоДНК», третье – CoffeeBot – робот, готовящий продукты питания и кофе с учетом индивидуальных особенностей каждого клиента.

Проекты-победители получат денежные призы; лучшие стартапы также смогут претендовать на помощь экспертов в поиске партнеров и клиентов, доступ к инвестициям, поддержку при локализации продукта и др. В рамках конкурса намечен ещё ряд мероприятий, которые пройдут предстоящей осенью.
***
На первом конкурсе, прошедшем в 2019 году, из 385 проектов было выбрано 24 технологические компании, которые представили свои разработки потенциальным партнёрам в четырех провинциях Китая; ряд из них уже вышел на местный рынок и сотрудничает с локальными партнерами.

559 1


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U