• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

"УМНИКИ" защитили проекты на финале в Научном парке МГУ

"УМНИКИ" защитили проекты на финале в Научном парке МГУ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10 и 14 декабря в Научном парке МГУ прошел финал конкурса "УМНИК" по МГУ Фонда содействия инновациям.

В этом году финал проходил сразу в двух форматах: очном и заочном. Подавляющее число участников смогли лично посетить мероприятие при соблюдении всех предписанных мер предосторожности, связанных с пандемией; другая часть финалистов в связи с изоляцией, имели возможность защитить свои проекты дистанционно.

В жюри вошло свыше двадцати экспертов, также имеющих возможность оценивать выступления как в онлайн, так и в офлайн форматах.

Экспертной комиссией были заслушаны 75 проектов молодых ученых, ведущих научную и инновационную деятельность в таких областях знаний, как: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика

Среди проектов этого года: разработка новых антибактериальных препаратов; создание дезинфицирующего средства на основе лизоцима с активирующими добавками; разработка интеллектуальной системы маршрутизации судов в морях России; создание агрегатора образовательных программ за счет умной системы рейтингов; разработка сенсоров для экспресс-обнаружения наркотических и взрывчатых веществ, и многие другие.

По итогам финала конкурса будет выделено несколько десятков грантов на финансирование научно-технических разработок в размере 500 тысяч рублей.

***

Куратором программы «УМНИК» по МГУ имени М.В. Ломоносова является Научный парк МГУ, организующий информирование, экспертизу и отбор заявок, а также работу с молодыми учеными. К участию в конкурсе принимаются научные инновационные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых (до 30 лет включительно, граждане РФ), чьи научные результаты обладают существенной новизной и способностью к потенциальной коммерциализации.

580 1


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U