• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Научный парк МГУ поздравляет отечественных ученых, государственных деятелей из профильных министерств и департаментов, основателей инновационных компаний, студентов и всех причастных с праздником!

День науки – наш всеобщий праздник! Мы поздравляем отечественных ученых, государственных деятелей из профильных министерств и департаментов, основателей инновационных компаний, студентов и всех причастных!

Вот уже более четверти века наш технопарк взаимодействует с теми, кто развивает научные проекты; помогает им, а порой и сам учится у молодых поколений новому взгляду на привычный мир.

В этом году праздник приобретает особое значение: 2021-й Указом Президента РФ В.В. Путиным был объявлен Годом науки и технологий.

Российские ученые, в том числе резиденты и партнеры Научного парка МГУ, создают незаменимые лекарственные препараты, новейшие материалы, искусственный интеллект, разрабатывают ресурсосберегающие технологии; их проекты востребованы в самых разных отраслях экономики. Выпускники МГУ и основатели компаний нашего технопарка неизменно входят в Топ-20 рейтинга «ТехУспех». Среди них: Центр морских исследований МГУ, занимающийся комплексными морскими исследованиями для нужд нефтегазового комплекса; команда экспертов в области морской геофизики и сейсмоакустики; мировой эксперт в области разработок программных решений и другие. Ежегодно около 30 молодых ученых-участников программы «УМНИК» по МГУ получают гранты на развитие собственных проектов. Один из наиболее успешных примеров - это компания, разработавшая инновационные биопластические материалы для заживления ран и получившая сегодня мировое признание. Стартапы-выпускники наших акселерационных программ «Формула успеха» создают экологичные продукты; строят высокопроизводительные теплицы; производят уникальные косметологические средства и поставляют фильтры для водостоков в крупнейшие аэропорты Москвы...

Мы желаем всем Вам сил, терпения, ресурсов, надежных партнеров и заслуженного признания ваших достижений!


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U