• (495) 930 8454
  • (495) 930 8455
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

МГУ занял 24 место в мире по показателю «Связь с индустрией»

МГУ занял 24 место в мире по показателю «Связь с индустрией»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По данным рейтинга лучших университетов мира - Times Higher Education (THE) World University Ranking. В этом большая заслуга резидентов Научного парка МГУ!

"Московский университет имени М.В. Ломоносова занял 24 место в мире по показателю "Связь с индустрией"! Мы рады быть причастными к достижению этой высокой экспертной оценки. Объем выпускаемой компаниями Научного парка инновационной продукции и оказанных услуг составляет в среднем около 5 млрд. руб. в год. А объем заказанных компаниями-резидентами парка НИР и НИОКР превысил за последние 4 года 250 млн. Ежегодно на базе Научного парка МГУ и при поддержке Фонда "Иннопрактика" проходит акселерационно-образовательная программа "Формула успеха". По ее итогам было создано уже свыше 300 инновационных стартапов. Нашими индустриальными партнерами становятся такие компании, как "Газпром нефть", "Зарубежнефть" и многие другие...Желаем нашим резидентам роста, новых достижений и не снижать достигнутой планки!" - Генеральный директор Научного парка МГУ Олег Мовсесян.

***
"МГУ занял 24 место в мире по показателю «Связь с индустрией» («Industry income», рост на 16 позиций) рейтинга лучших университетов мира Times Higher Education (THE) World University Ranking – 2022! В этом большая заслуга резидентов Научного парка МГУ!
Не менее позитивная динамика достигнута МГУ и по таким важным для академической репутации показателям, как «Исследования» (50 место, рост на 5 позиций) и «Образование» (19место, рост на 2 позиции).
По общему значению Московский университет также значительно укрепил свои позиции, получив от международной команды экспертов 1 место среди российских вузов и 158 место в мире, поднявшись за год на 16 позиций", - из официального сообщения Московского университета.


© 1992 - 2024 ООО "Научный парк МГУ". Все права защищены.
Разработка сайтов TurboBaze & VeF2U